БАРС
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загрузка


Кубок мира по ралли-рейдам стартует в России

Перейти вниз

Кубок мира по ралли-рейдам стартует в России Empty Кубок мира по ралли-рейдам стартует в России

Сообщение  Admin Вт 16 Фев 2016, 07:24

Баха «Россия – Северный лес» откроет сезон в высшей внедорожной серии планеты.

С 20 по 22 февраля в Карелии состоится баха «Россия – Северный лес», которая станет первым этапом Кубка мира по ралли-рейдам 2016 года.

Кубок мира по ралли-рейдам – высшая внедорожная серия планеты. В 2016 году она включает в себя десять этапов, а её география простирается от ОАЭ, Катара, Египта и Марокко до Испании, Португалии, Польше и России.

И именно в России проходит единственная в мире снежно-ледовая баха.

Организаторы бахи «Россия – Северный лес» в этом году подготовили для участников более 350 километров допов, на которых экипажи ждут весьма непростые условия по преодолению дистанции по лесным дорогам.


Трасса в карельских лесах представляет собой отличную испытательную площадку для внедорожников.

Перемещаться по ней можно только на снегоходе, но участникам придётся преодолевать снежные километры на своих машинах, что само по себе крайне непростая задача.

В этом году в бахе «Россия – Северный лес» примут участие экипажи из Венесуэлы, Польши, Голландии, Италии, Иордании и Катара. Конечно, же, не обойдётся без участников из России.

Владимир Васильев и Константин Жильцов из команды G-Energy Team, обладатели Кубка мира и участники «Дакара», выйдут на старт в категории T1 на BMW X6.

Обладатели Кубка мира 2014 года в категории Т2 Андрей Рудской и Евгений Загороднюк в этом году планируют выступить уже в классе Т1 на уникальной машине, построенной петербургской компанией G-Force Motorsport.

Баха пройдёт в двухдневном формате 21 и 22 февраля. 20 февраля состоится торжественный старт гонки в центре города Сортавала.
«Россия – Северный лес» - единственная в мире снежно-ледовая баха. Участников гонки ждёт более 340 боевых километров по лесам Карелии
Маршрут скоростных участков длиной более 170 километров каждый пройдёт по лесам Сортавальского и Суоярвского районов Карелии по снежно-ледовым лесным дорогам.

Одновременно с этапом Кубка мира баха «Россия – Северный лес» станет первым этапом чемпионата России по ралли-рейдам.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 497
Дата регистрации : 2011-07-26
Возраст : 58
Откуда : Брянск

https://bars4x4.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения